मुनिकीरेती। गंगा सुरक्षा समिति के प्रथम वार्षिकोत्सव पर गंगा के तट पर स्वच्छता अभियान चलाया गया। साथ ही स्वच्छता के लिए लोगों को जागरूक करने पर जोर दिया गया।
रविवार को गंगा सुरक्षा समिति का प्रथम वार्षिकोत्सव धूमधाम से मनाया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ गंगा के तट पर हवन के साथ हुआ। इस मौके पर समिति से जुड़े लोगों ने मुनिकीरेती क्षेत्र के गंगा तट पर सफाई अभियान चलाया।
एक वर्ष में गंगा संरक्षण के लिए किए गए कार्यों को आगे बढ़ाने इसमें आम लोगों को भगीदार बनाने पर जोर दिया गया। इसके लिए जागरूकता अभियान को गति देने का निर्णय लिया गया। इस मौके पर नगर पालिका अध्यक्ष शिवमूर्ति कंडवाल और पर्यावरणविद चंद्रवीर पोखरियाल ने समिति के कार्यों की सराहना की।
कहा कि गंगा की स्वच्छता को ऐसे काम होने चाहिए कि जिससे और लोग भी प्रेरित हों। इस मौके पर समिति की अध्यक्ष मधु असवाल, पूनम शर्मा, प्रमिला रावत, विजया पुरोहित, दीपक भट्ट, अशोक क्रेजी, रामकृष्ण पोखरियाल, ममता रावत, विमला बडोला, प्रेमा उनियाल, शांति ठाकुर, सुनीति कठैत, अनुपमा पोखरियाल, सरोज कुकरेती, मीरा पोखरियाल, रेखा उनियाल, चित्रा भट्ट नीलम ठाकुर आदि मौजूद थे।