अल्मोड़ा बस हादसे के मृतकों की आत्मा की शांति को ऋषिकेश में दीपदान

अल्मोड़ा बस हादसे के मृतकों की आत्मा की शांति को ऋषिकेश में दीपदान
Spread the love

तीर्थ चेतना न्यूज

ऋषिकेश। अल्मोड़ा जिले के मार्चुला ने हुए बस हादसे में हताहत हुए लोगों की आत्मा की शांति के लिए त्रिवणीघाट स्थित रघुनाथ मंदिर परिसर में सामूहिक रूप से प्रार्थना कर दीपदान किया गया।

नगर निगम की निर्वतमान महापौर श्रीमती अनीता ममगाईं की पहल पर तीर्थ नगरी के पौराणिक रघुनाथ मंदिर स्थित सूर्य कुंड में मंगलवार की शाम दीपदान कार्यक्रम रखा गया। कार्यक्रम में अनीता ममगाईं ने कहा कि बीते दिनों अल्मोड़ा के मार्चुला में भीषण बस हादसे में 36 लोगों की जान चली गई।

उत्तराखंड सरकार और प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी जिम्मेदारी का निर्वाहन किया। मृतक आश्रितों को आर्थिक सहायता ही नहीं बल्कि उनके परिवारों को भरपूर सहयोग का भरोसा उन्होंने दिया।

घायलों के प्रति संवेदना रखते हुए उन्होंने इन सभी का विभिन्न चिकित्सालय में बेहतर उपचार कराया। इस हादसे में अपने माता-पिता गंवाने वाली तीन वर्षीय शिवानी की शिक्षा और भरण पोषण की जिम्मेदारी भी हमारे मुख्यमंत्री ने उठाई है, उन्होंने साबित किया कि वह एक बेहतर मुख्यमंत्री ही नहीं बल्कि एक अच्छे अभिभावक भी हैं।

उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश की संवेदनाएं मृतकों के परिवार के साथ हैं। तीर्थ नगरी में दीपदान के माध्यम से हम सभी ने मृतकों की आत्मशांति के लिए प्रार्थना की और दीपदान किया। इस अवसर पर रामकिशन अग्रवाल, पंकज शर्मा, पवन शर्मा,अमरीक सिंह, विवेक गोस्वामी, स्वामी करुणा शरण महाराज, रमेश अरोड़ा, शैलेन्द्र रस्तोगी, भूपेंद्र राणा, राजेश गौतम, मनीष बनवाल, संजय ध्यानी, राजकुमारी जुगलान, मदन कोठारी ,रोमा सहगल, विजय बडोनी, राम चौबे, गौरव सहगल, अनूप बडोनी, शिव कुमार अग्रवाल, दीपक मंडल, अनिता रैना, किरन जोशी, गीता बडोनी, कविता तोपवाल, सीमा नेगी, बसंती बिष्ट, विजय लक्ष्मी भट्ट, ज्योति सहगल, नरेश कुमार, राकेश सिंह, राजेश कोठियाल आदि मौजूद रहे।

Tirth Chetna

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *