सरकार! कहां अटक गया श्रीदेव सुमन विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों का वेतन

सरकार! कहां अटक गया श्रीदेव सुमन विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों का वेतन
Spread the love

ऋषिकेश। श्री देव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों को तीन माह से वेतन नहीं मिला। इसको लेकर प्राध्यापकों ने प्रिंसिपल के सम्मुख नाराजगी व्यक्त की।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हर दिन अधिकारियों से जीरो पेंडेंसी की बात कर रहे हैं। बावजूद इसके श्री देव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों के वेतन का मामला एक, दो नहीं पूरे तीन माह से अटका हुआ है। बगैर वेतन के अब प्राध्यापकों का धैर्य जवाब देने लगा है।

गुरूवार को प्राध्यापकों ने ऋषिकेश कैंपस के प्रिंसिपल प्रो. जीके धींगरा से मुलाकात की। इस दौरान प्राध्यापकों ने प्रिंसिपल से जानना चाह कि आखिर उन्हें वेतन कब मिलेगा। इस दिशा में कॉलेज प्रशासन/विश्वविद्यालय के स्तर से क्या किया जा रहा है।

इस दौरान प्राध्यापकों में गहरी नाराजगी देखी गई। कहा कि आखिर ऐसा क्यों हो रहा है। प्रिंसिपल प्रो. धींगरा ने प्राध्यापकों की बात को सुना और वेतन को लेकर किए जा रहे एक-एक प्रयास की जानकारी दी।

बताया कि वो लगातार इस मामले में विश्वविद्यालय के संपर्क में हैं।शासन ने प्रक्रिया चल रही है। वेतन से संबंधित प्रकरण का जल्द निस्तारण हो जाएगा।

Tirth Chetna

Related articles

One thought on “सरकार! कहां अटक गया श्रीदेव सुमन विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों का वेतन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *