चिभिन्न मांगों लेकर गवर्नमेंट पीजी कॉलेज गैरसैंण में छात्रों का धरना

चिभिन्न मांगों लेकर गवर्नमेंट पीजी कॉलेज गैरसैंण में छात्रों का धरना

तीर्थ चेतना न्यूज

गैरसैंण। विभिन्न मांगों को लेकर गवर्नमेंट पीजी कॉलेज, गैरसैंण के छात्र/छात्राओं ने धरना दिया। प्रिंसिपल को ज्ञापन सौंपा और कहा मांगों पर सकारात्मक निर्णय न होने की स्थिति में आंदोलन करेंगे।

मंगलवार को गवर्नमेंट पीजी कॉलेज, गैरसैंण में छात्र संघ एवं अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद गैरसैंण द्वारा सात सूत्रीय मांगों को लेकर एक सांकेतिक धरना दिया। मांगों के संबंध में छात्र/छात्राओं ने कॉलेज के प्रिंसिपल प्रो. केएन बरमोला को ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन में कॉलेज में स्नातक स्तर पर संस्कृत, संगीत, गृह विज्ञान, शिक्षा शास्त्र विषय और पद की स्वीकृति,स्नातकोत्तर स्तर पर राजनीति विज्ञान, इतिहास, समाजशास्त्र विषयों को पद सहित स्वीकृति दी जाए। अंग्रेजी, अर्थशास्त्र, भौतिक विज्ञान विभागों में शिक्षकों की नियुक्ति अतिशीघ्र की जाए।

कॉलेज में बी.एड. कक्षाएं तथा एनसीसी इकाई संचालित की जाए। छात्र हित में रखते हुए समर्थ पोर्टल स्नातक व स्नातकोत्तर दोनों के लिए पुनः खोला जाए।

कॉलेज तक पहुंचने वाले मोटर मार्ग पर डामरीकरण कार्य अतिशीघ्र प्रारंभ किया जाए। कॉलेज में चल रहे निमार्ण को व्यवस्थित तरीके से कराने की मांग की गई है।

छात्र संघ अध्यक्ष प्रकाश खत्री ने कहा कि दो दिनों में समस्याओं का समाधान या कोई उचित विचार किया गया तो छात्र संघ एवं अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन एवं भूख हड़ताल करेंगे। इस मौके पर छात्र संघ अध्यक्ष प्रकाश खत्री आशीष प्रियंका देवकी प्रशांत समेत कई छात्र छात्राएं रहे।

Tirth Chetna

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *