कुलपति प्रो. रौथाण के सम्मुख रखी टिहरी परिसर की समस्याएं
तीर्थ चेतना न्यूज
श्रीनगर। हेमवती नंदन बहुगणा गढ़वाल विश्वविद्यालय के एसआरटी परिसर बादशाही थौल के प्राध्यापकों/ अधिकारियों ने कुलपति प्रो. मनमोहन सिंह रौथाण से मिलकर परिसर की समस्याओं से अवगत कराया और निदान की मांग की।
गुरूवार को परिसर के एक कुछ प्राध्यापकों/ अधिकारियों ने कुलपति प्रो. मनमोहन सिंह रौथाण से मुलाकात की। इस मौके पर प्रतिनिधिमंडल ने कुलपति को बधाई देने के साथ ही उनके सम्मुख परिसर से जुड़े तमात मुददों को रखा।
इसमें टिहरी परिसर की अधूरे खेल के मैदान का निर्माण, छात्र-छात्राओं के लिए क्रिकेट पिच , जर्जर एवं मारोमत योग्य सभी आवासीय कॉलोनी में मरम्मत कार्य, छात्रावास में छात्र-छात्राओं के लिए सोलर गीजर, सर्दियों में हीटिंग सिस्टम, परिसर में पर्याप्त विभागीय फर्नीचर, राष्ट्रीय सेवा योजना की एक और इकाई की स्वीकृति, परिसर में एंबुलेंस सुविधा, संपूर्ण परिसर में वाई-फाई कनेक्टिविटी संचालित करने, पुस्तकालय में ऑटोमेशन करने, परिसर की छात्र-छात्राओं का डाटा ऑनलाइन तैयार करना, डिग्री माइग्रेशन व मार्कशीट परिसरों में ही उपलब्ध करवाने, परिसर में निरंतर सेवानिवृत हो रहे शिक्षक और कर्मचारियों के स्थान पर नए कर्मचारियों एवं शिक्षकों की नियुक्ति होने तक संविदा या आउटसोर्स कर्मियों की नियुक्ति, पदोन्नति की सीमा समय सीमा की हरता को पूर्ण करने वाले शिक्षकों, कर्मचारियों एवं अधिकारियों की पदोन्नति करने, परिसर में बीए एलएलबी, बी एड इंटीग्रेटेड, एम एड,बीपीएड एवं पत्रकारिता तथा टूरिज्म के पाठ्यक्रम संचालित करने पर कुलपति से गहन चर्चा पर चर्चा विचार विमर्श किए गए।
कुलपति द्वारा कुछ समस्याओं पर तत्काल आदेश निर्गत किया जिसमें अंक तालिका माइग्रेशन डिग्रियां शीघ्र परिसर में भेजना, विद्युत व्यवस्था, खेल के क्रिकेट पिच एवं पुस्तकालय के ऑटोमेशन रीडिंग रूम में एसी लगवाने हेतु आदेश निर्गत किए तथा अन्य समस्याओं पर यथाशीघ्र विभिन्न समितियों के माध्यम से शीघ्र समाधान करने का आश्वासन भी दिया तथा विश्वविद्यालय मुख्यालय एवं परिसरों के कार्यालय को भी शीघ्र ऑटोमेशन से जोड़ा जाएगा जिस कार्य की गति को बढ़ाया जा सके।
कुलपति प्रोफेसर रोथान ने कहा कि यदि गढ़वाल विश्वविद्यालय को 60 केंद्रीय विश्वविद्यालय में से प्रथम 10 स्थान पर रखना है तो उसके लिए सभी शिक्षकों ,अधिकारियों, कर्मचारियों को पूर्ण मनोयोग से कार्य करना होगा।
इस अवसर पर डॉ के सी पेटवाल , विभागाध्यक्ष खेल एवं शारीरिक शिक्षा, डॉ यू एस नेगी समन्वयक निर्माण एवं रखरखाव समिति, डॉ शंकर लाल, वरिष्ठ कार्यक्रम अधिकारी राष्ट्रीय सेवा योजना, डॉ हंसराज सिंह बिष्ट विभागाध्यक्ष एवं पुस्तकालय अध्यक्ष, डॉक्टर ने सिंह नेगी प्रभारी लेखा , कुलपति सचिवालय के चक्रधर उनियाल, आप राजेंद्र शाह आदि उपस्थित रहे।