भूख हड़ताल करेंगे राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष
शिक्षकों की विभिन्न मांगों का निस्तारण न होने का मामला
तीर्थ चेतना न्यूज
नरेंद्रनगर। शिक्षकों की वर्षों से लंबित मांगों का निस्तारण न होने से नाराज उत्तराखंड राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ की नरेंद्रनगर ब्लॉक इकाई के अध्यक्ष महेश गुसाईं भूख हड़ताल करेंगे।
उत्तराखंड राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ की नरेंद्रनगर ब्लॉक इकाई के अध्यक्ष महेश गुसाईं ने सोमवार को उप शिक्षा अधिकारी को ज्ञापन प्रेषित किया। ज्ञापन में उन्होंने कहा कि कई बार मांग करने के बावजूद ब्लॉक के प्राथमिक शिक्षकों की मांगों का निस्तारण नहीं हो रहा है।
इसमें सातवें वेतन का एरियर बनाने की कोई प्रक्रिया अभी तक शुरू नहीं की गई, कई वर्षों से चयन/प्रोन्नत/पदोन्नति के एरियर तथा फिक्शेसन की कोई कार्यवाही विभागीय स्तर से नहीं हुई है। चिकित्सा प्रतिपूर्ति के बिलों का समय से निस्तारण नहीं हो रहा है।
स्थानांतरित शिक्षकों की सेवा पंजिका/ जीपीएफ बुक का समय से प्रेषण की व्यवस्था नहीं हो रही है। ज्ञापन में कहा गया है कि कई बार अनुरोध के बावजूद मांग पर गौर नहीं हो रहा है। ऐसे में शिक्षक आंदोलन के लिए मजबूर हैं।
ज्ञापन में ाज्य प्राथमिक शिक्षक संघ की नरेंद्रनगर ब्लॉक इकाई के अध्यक्ष महेश गुसाईं ने स्पष्ट किया कि छह अगस्त से वो स्कूल समय के बाद उप शिक्षा अधिकारी कार्यालय पर धरना देंगे। इसके बाद भी शिक्षकों की समस्याओं का निराकरण नहीं हुआ तो वो भूख हड़ताल करेंगे।