राजकीय जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संगठन नरेंद्रनगर की बैठक
तीर्थ चेतना न्यूज
नरेंद्रनगर। राजकीय जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संगठन की नरेंद्रनगर ब्लॉक इकाई की बैठक में शिक्षकों की समस्याओं के साथ ही संगठन की मजबूती से संबंधित विषयों पर चर्चा की गई।
बुधवार को ब्लॉक अध्यक्ष विपिन पठोई की अध्यक्षता में हुई राजकीय जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संगठन की नरेंद्रनगर की बैठक की शुरूआत गत बैठक की पुष्टि के साथ हुई। बैठक में इस बात पर जोर दिया गया कि शिक्षक से जुड़े किसी भी प्रकरण को संगठन के संज्ञान में लाएं। ताकि इसे निराकरण हेतु सक्षम स्तर पर रखा जा सकें।
बैठक में राजकीयकरण से पूर्व की सेवा को लेखा सेवा बुक में अलग से दर्ज किया जाए। ताकि शिक्षक पूर्व की ईएल का उपयोग कर सकें। बैठक में संगठन से जुडे मुददों पर भी चर्चा की गई। इसमें सदस्यता शुल्क समेत संगठन की व्यवस्थाओ ंपर विस्तार से चर्चा की गई।
बैठक अध्यक्ष विपिन पठोई मंत्री विजेन्द्र रावत, कोषाध्यक्ष ओमप्रकाश,वरिष्ठ संयुक्त मंत्री भरत सिंह चौहान , संयुक्त मंत्री दीपक गोस्वामी, प्रेम कबसूडी ,मनमोहन बहुगुणा,महिपाल सिंह, राजेन्द्र रयाल, कुसुम जोशी, शकुंतला चौहान, अनिल कपरुवान, अजय डोभाल आदि मौजूद रहे।