शिक्षा विभाग के पांच अधिकारियों को मिली पदोन्नति
तीर्थ चेतना न्यूज
देहरादून। शासन ने स्कूली शिक्षा विभाग में संयुक्त निदेशक पद तैनात पांच अधिकारियों को अपर निदेशक पद पर प्रमोट किया है। इसमें अल्मोड़ा और पिथौरागढ़ के मुख्य शिक्षा अधिकारी भी शामिल हैं।
गत दिनों में स्कूली शिक्षा विभाग की सेकेंड टॉप मोस्ट पोस्ट के लिए डीपीसी हुई थी। डीपीसी के परिणाम के तहत शासन ने पांच संयुक्त निदेशक स्तर के अधिकारियों को अपर निदेशक पद पर प्रमोट कर दिया। प्रमोशन पाने वालों में आशा रानी पैन्यूली, अशोक जुकारिया, रघुनाथ लाल आर्य, अंबादत्त बलोदी और मुकुल कुमार सती शामिल हैं।
अशोक जुकारिया और अंबादत्त बलोदी क्रमशः पिथौरागढ़ और अल्मोड़ा के मुख्य शिक्षा अधिकारी हैं। दोनों अधिकारी अब जल्द शिक्षा निदेशालय में अपर निदेशक के पद पर ज्वाइन करेंगे। शेष तीनों अधिकारी निदेशालय में ही तैनात हैं।