समाज की बेहतरी के लिए उद्यमशीलता जरूरीः नीलम बिजल्वाण
तीर्थ चेतना न्यूज
ऋषिकेश। उद्यमिता और उद्यमशीलता समाज की बेहतरी के लिए जरूरी है। क्षेत्र, राज्य और राष्ट्र के विकास में उद्यमिता का अहम रोल है।
ये कहना है सामाजिक कार्यकत्री श्रीमती नीलम बिजल्वाण का। श्रीमती बिजल्वाण रेलवे रोड स्थित एसीएमटी में उद्यमिता विकास कार्यक्रम के तहत प्रशिक्षण प्राप्त कर चुके महिलाओं को प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम में बोल रही थी। उन्होंने 30 महिलाओं को प्रमाण पत्र सौंपते हुए महिलाओं को शुभकामनाएं दी।
जोर देकर कहा कि प्रशिक्षण के अनुभवों को धरातल पर उतारें। ताकि इसका लाभ समाज को मिल सके। इससे ं समाज उद्यमशीलता की ओर अग्रसर होगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि उद्यमिता और उद्यमशीलता समाज, क्षेत्र, राज्य और राष्ट्र की बेहतरी के लिए जरूरी है। उन्होंने एसीएमटी के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि समाज का वास्तविक विकास महिलाओं के स्वावलंबी बनने से ही संभव है।
इस मौके पर एडवोकेट ज्योति उनियाल ने 15 दिवसीय प्रशिक्षण के बारे में विस्तार से जानकारी दी। प्रशिक्षण प्राप्त करने वाली महिलाओं ने अपने अनुभव साझा किए।