खुशखबरी! उत्तराखंड सरकारी स्कूलों में बढ़ रही छात्र संख्या

खुशखबरी! उत्तराखंड सरकारी स्कूलों में बढ़ रही छात्र संख्या
Spread the love

बोर्ड परीक्षार्थियों की संख्या गत वर्ष के मुकाबले 12 हजार बढ़ी

तीर्थ चेतना न्यूज

रामनगर। क्या उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों के छात्र संख्या बढ़ रही है। कम से कम उत्तराखंड बोर्ड परीक्षार्थियों की संख्या को देखकर तो ऐसा कहा ही जा सकता है।

राज्य के सरकारी स्कूलों (प्राथमिक/जूनियर/हाई स्कूल और इंटर कॉलेज) में छात्र संख्या कम हो रही है। इसका हो हल्ला सरकार से लेकर जनता के बीच तक है। वजह गिनाई जा रही हैं। कम होती छात्र संख्या के लिए शिक्षक निशाने पर हैं।

इस बीच एक अच्छी खबर है, जिससे प्रमाणित होता है कि सरकारी स्कूलों में छात्र संख्या धीर-धीरे ही सही बढ़ रही है। उत्तराखंड बोर्ड परीक्षार्थियों की संख्या को देखकर तो ऐसा कहा ही जा सकता है।

उत्तराखंड बोर्ड की 10 वीं और 12 वीं की बोर्ड परीक्षा में इस बार गत वर्ष के मुकाबले 12 हजार से अधिक छात्र बैठेंगे। ऐसा संभव हुआ राज्य के सरकारी स्कूलों में छात्र संख्या बढ़ने से। यदि सरकार ने सौ से अधिक स्कूल सीबीएसई बोर्ड के हवाने नहीं किए होते तो सरकारी स्कूलों में इस वर्ष गत वर्ष के मुकाबले करीब 50 हजार छात्र अधिक होते।

सरकारी स्कूलों में छात्र संख्या में हुई बढ़ोत्तरी को अच्छा संकेत माना जा रहा है। समाज सरकारी स्कूलों की सरारात्मक बातों पर गौर करें तो स्कूलों में छात्र संख्या ऐसी ही बढ़ती रहेगी।

बोर्ड सचिव विनोद सिमल्टी ने इसकी पुष्टि की। बताया कि बोर्ड परीक्षा के लिए पंजिकृत छात्र/छात्राओं की संख्या गत वर्ष के मुकाबले में 12 हजार से अधिक है।

Tirth Chetna

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *