गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज देहरादून शहर के एफीलिएशन का मामला लटका

गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज देहरादून शहर के  एफीलिएशन का मामला लटका
Spread the love

छात्र/छात्राओं के हित हो रहे प्रभावित, विश्वविद्यालय ने साधी चुप्पी

तीर्थ चेतना न्यूज

देहरादून। गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज, देहरादून शहर का विश्वविद्यालय से एफीलिएशन का मामला लटका हुआ है। इससे छात्र/छात्राओं के हित कई तरह से प्रभावित हो रहे हैं। विश्वविद्यालय इस मामले चुप्पी साधे हुए है।

गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज, देहरादून शहर को खुले हुए चार साल हो चुके हैं। यानि स्नातक का एक बैच निकल चुका है। बावजूद अभी तक कॉलेज के एफीलिएशन का मामला लटका हुआ है। एफीलिएशन हेतु विश्वविद्यालय दो बार कॉलेज का इंस्पेक्शन करा चुका है।

अब ये बात सामने आ रही है कि पहली बार हुए एफीलिएशन के बाद राजभवन ने कुछ सवाल पूछे थे। इस बीच कॉलेज के अनुरोध पर विश्वविद्यालय ने दुबारा इंस्पेक्शन करा दिया। मगर, पहले सवाल ज्यों के त्यों बने हुए हैं।

अब स्थिति ये है कि कॉलेज बगैर एफीलिएशन का चल रहा है। कॉलेज में प़ढ़ रहे छात्र/छात्राएं इससे कई तरह से प्रभावित हो रहे हैं। मेधावी छात्र/छात्राओं की स्कॉलरशिप फंसने की नौबत आ गई है। कॉलेज प्रशासन परेशान है और सक्षम स्तर पर अनुरोध कर रहा है।

इस मामले में फिलहाल विश्वविद्यालय चुप्पी साधे हुए है। कॉलेज के प्रिंसिपल प्रो. एमपी नगवाल ने माना कि एफीलिएशन का मामला लटका हुआ है। इससे तमाम तकनीकी दिक्कतें आ गई हैं। विश्वविद्यालय से संपर्क साधा गया है।

इस संबंध में विश्वविद्यालय का पक्ष नहीं मिला सका। विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. एनके जोशी का फोन अन्य दिनों की तरह ही नहीं उठा। इस संबंध में विश्वविद्यालय का पक्ष मिलने पर प्रमुखता से प्रकाशित किया जाएगा।

Tirth Chetna

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *