गवर्नमेंट डिग्री/पीजी कॉलेजों में वित्तीय घालमेल की आशंका

गवर्नमेंट डिग्री/पीजी कॉलेजों में वित्तीय घालमेल की आशंका
Spread the love

खरीद प्रक्रिया से लेकर मद से इत्तर खर्च पर उठ रहे सवाल

तीर्थ चेतना न्यूज

देहरादून। राज्य के कुछ गवर्नमेंट डिग्री/पीजी कॉलेजों में वित्तीय घालमेल की आशंका जताई जा रही है। बताया जा रहा है कि कॉलेजों ने खरीद प्रक्रिया और मदद से इत्तर जमकर धनराशि खर्च की।

शासन की तमाम कोशिशों के बावजूद सरकारी विभागों में वित्तीय गड़बड़ियां सामने आ रही हैं। इन दिनों राज्य के कुछ गवर्नमेंट डिग्री/पीजी कॉलेजों में वित्तीय घालमेल के मामले चर्चा में हैं। कुछ माह पूर्व गवर्नमेंट पीजी कॉलेज, रायपुर का मामला भी चर्चा में आया था।

अब कुछ और कॉलेजों के प्रिंसिपल चर्चा में हैं। बताया जा रहा है कि कुछ कॉलेजों में शासन से विभिन्न मददों में मिली धनराशि को इत्तर खर्च किया गया। यही नहीं खरीद प्रक्रिया को भी प्रॉपर तरीके से फॉलो ने किया।

कुछ खास व्यापारियों की कई फर्मे ही निविदा डाल रहे हैं और चटपटाक उनकी निविदा स्वीकृत भी हो रही और डिलीवरी भी तत्काल। इसको लेकर भी तमाम सवाल उठ रहे हैं। इसमें शासन की गाइड लाइन का भी जमकर उल्लंघन हो रहा है।

बहरहाल, कुछ कॉलेजों के मामले शिकायत के रूप में विभाग तक भी पहुंचने की बात कही जा रही है। हालांकि उच्च शिक्षा निदेशक डा. अंजू अग्रवाल का कहना है कि उनके संज्ञान में ऐसा कोई मामला नहीं है और न ही उन्हें कोई शिकायत ही मिली है।

कॉलेजों में हुई खरीद के तमाम मामलों की शिकायत एजी ऑफिस तक भी पहुंचने की बात सामने आ रही है। कई मामलों की तो जल्द पुष्टि भी संभव है।

Tirth Chetna

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *