रोटरी क्लब ने जीजीआईसी ऋषिकेश को दिए दो कंप्यूटर
प्रिंसिपल समेत शिक्षिकाओं ने आभार व्यक्त किया
तीर्थ चेतना न्यूज
ऋषिकेश। रोटरी क्लब ने राजकीय बालिका इंटर कॉलेज को छात्राओं के उपयोग हेतु दो कंप्यूटर सेट प्रदान किए। इसके लिए स्कूल की प्रिंसिपल समेत शिक्षिकाओं ने रोटरी क्लब का आभार प्रकट किया।
मंगलवार को स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में रोटरी क्लब की अध्यक्ष श्रीमती तनु जैन, डा. शुभांगी रैना, संचित अरोड़ा ने स्कूल को दो कंप्यूटर सेट सौंपे। इस मौके पर तनु जैन ने छात्राओं ने कंप्यूटर शिक्षा के बारे में विस्तार से जानकारी दी। बताया कि हम तकनीकी आधारित युग में आगे बढ़ने के लिए कंप्यूटर का ज्ञान जरूरी है।
सचिन अरोड़ा ने रक्तदान के साथ अंग देने के बारे में छात्र/छात्राओं को जानकारी दी। बताया कि इसमें नेत्र दान, उत्तक दान समेत अन्य अंगों का दान का दूसरों को नयाा जीवन दिया जाता है। डा. शुभांगी रैना ने छात्राओं को मस्तिष्क की कार्यप्रणाली और पैरालिसिस के बारे में बताया।
स्कूल की प्रिंसिपल दीना राणा ने रोटरी क्लब का आभार प्रकट किया। बताया कि क्लब द्वारा प्रदान किए गए कंप्यूटर छात्राएं लाभान्वित होंगी। इस मौके पर मीना आहुजा, रचना अग्रवाल, पूनम रावत, पुष्पलता जोशी, नीरा त्यागी, इंदु काला, नेहा पंचभैया, मृणाल भटट, ऋचा रानी, कुसुम बडोला, साधना सिंघल, रेखा नौटियाल,सीमा चमोली, लक्ष्मी चमोला, सुमन काला,प्रभाती बिंजोला, सरिता परमार आदि मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन ऋचा रानी ने किया।