अल्मोड़ा। जिले के मुख्य शिक्षाधिकारी को विजिलेंस की टीम ने एक सेवानिवृत्त शिक्षक से 15 हजार की घूस लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा।
अल्मोड़ा से मिल रही सूचना के मुताबिक मुख्य शिक्षाधिकारी जगमोहन सोनी को बुधवार को विजिलेंस की टीम ने 15 हजार की रिश्वत के साथ रंगे हाथों दबोचा। आरोप है कि सीईओ सोनी ने एक सेवानिवृत्त शिक्षक के किसी मामले के निस्तारण के लिए घूस मांगी थी।
उक्त शिक्षक द्वारा पांच हजार रूपये पहले ही अधिकारी को दिए जा चुके थे। बुधवार को 15 हजार रूपये और देने थे। सेवानिवृत्त शिक्षक ने इसकी शिकायत विजिलेंस से कर दी। तय प्लान के मुताबिक विजिलेंस टीम ने सीईओ सोनी को घूस लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।
बहरहाल, शिक्षा विभाग के आलाधिकारी के घूस लेते पकड़े जाने से विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। एसपी विजिलेंस हल्द्वानी अमित श्रीवास्तव ने इसकी पुष्टि की। बताया कि सीईओ जगमोहन सोनी को गिरफतार कर लिया गया है। उनसे इस पूरे मामले में पूछताछ चल रही है।